Терминал ввода-вывода ТВВ-01См

Устройства предназначены для записи и чтения информации на станках с ЧПУ и заменяют собой фотосчитыватели, перфораторы, магнитофоны, дисководы, кассеты внешней памяти и другие устаревшие устройства ввода-вывода информации. Предлагаемые устройства используют для передача технологической информации как переносные носители, которыми являются стандартные карты памяти ММС, SD или кассеты (картриджи), выполненные на электрически программируемых микросхемах, так и сеть ETHERNET.

Носителем информации в терминалах ТВВ является стандартная карта памяти ММС или SD, которая имеет гигабайтный объем. Запись или чтение информации карты памяти может выполняться непосредственно на персональном компьютере без дополнительных интерфейсных устройств и программного обеспечения.Терминалы ТВВ подключаются к системам ЧПУ с параллельными и последовательными интерфейсами ИРПР, RS232, ИРПС (токовая петля 20 мА): 2С42, 2Р22, 2У22, 2У32, Н22, Н33, Н55, 2М43, 2Р32М, 2С85, КМ85, CNC600, CNC-T, РМ33, «Нейрон», «Маяк», «Вектор», «BOCSH» «FANUK», «SINUMERIK» и многим другим. Настройка на работу с нужной УЧПУ осуществляется автоматически при выборе на терминале каталога, где находится технологическая информация выбранной системы ЧПУ. Имеется возможность пуска программы с выбранного кадра, реверса считывания информации для режима ИРПР. Наличие в терминале гигабайтной карты памяти позволяет работать с программами большого объема.

Терминалы  имеют порт для подключения к сети ETHERNET, что дает возможность объединить по стандартной компьютерной сети станки с разными системами ЧПУ для передачи технологических программ и осуществления мониторинга работы станков.

"ТВВ-01См" имеет функциональную и цифровую клавиатуры, четырехстрочный ЖКИ дисплей, разъем для подключения к сети ETHERNET.